Россия, 115280, Москва,
     ул. Ленинская Слобода, 19
info@fcse.ru

Судебно медицинскую экспертизу хотят сделать отдельным подразделением

После того, как обрушился туннель в Новой Москве, погибло два человека. И после длительных проверок экспертами была установлена причина разрушения тоннеля. Это произошло из-за того, что вся конструкция держалась на опалубках, которые изначально были неправильно установлены. Также глава департамента принялся рассматривать каждый несчастный случай по отдельности.

В этом решении главу поддержало первое судебно-медицинское подразделение. Это подразделение направлено на то, чтобы выяснить все детали гибели людей, а также обеспечить быстрое и конструктивное решение всех вопросов. Раньше судебно-медицинская экспертиза была только внутри Минздрава, но последнее время, в их ряду появилось очень много профессионалов, которые позволяют быстро и точно решать все проблемы. Поэтому судебную медицинскую экспертизу хотят внести как отдельное подразделение в правоохранительных органах.

Если это получится, то раскрываемость преступлений будет увеличена в пару раз, так как специалисты смогут уже на месте преступления поставить некоторые диагнозы и сделать свои заключения.