Россия, 115280, Москва,
     ул. Ленинская Слобода, 19
info@fcse.ru

Состояние депрессии можно преодолеть с помощью работы

Активная трудовая деятельность, оказывается, способна помочь человеку эффективно побороть состояние депрессии. К такому выводу пришли по итогам своего масштабного исследования сотрудники Института психологии в Вашингтоне.

Как сообщает сегодня корреспондент svopi.ru, западные информационные порталы пишут об этом со ссылкой на заявление пресс-центра научного учреждения.

«Человек должен четко понимать один очень важный момент, пишет информационный интернет-портал therussiantimes.com. Дело в том, что депрессии свойственно активно развиваться в том случае, если он начинает постоянно акцентировать на ней своё внимание. Нередко люди вообще концентрируются исключительно на своём внутреннем состоянии, а в таких ситуациях побороть эту психологическую проблему становится крайне сложно», — предупредили эксперты.

Одним из способов борьбы с депрессивными состояниями учёные считают полное погружение в бурную работу. Чтобы получить достаточно подробную информацию о степени влияния депрессии на людей, ученые провели несколько исследований. В общей сложности в них участвовали 120 человек.

«Все наши добровольцы на момент начала эксперимента пребывали в состояниях глубочайшей депрессии. У каждого были на то свои причины, — рассказали специалисты. – Участникам опытов предложили немедленно приступить к упорному и кропотливому труду, направленному на построение успешной карьеры. В результате проблемы с депрессиями достаточно быстро исчезли у 67 процентов граждан».

Сотрудники Института психологии в Вашингтоне резюмировали: полная отрешенность от всех проблем, неурядиц и тревог наряду с глубоким погружением в трудовую деятельность всячески способствуют стремительному восстановлению стабильного мышления и всех когнитивных функций. Ученые подчеркивают, что это играет огромную роль в тех случаях, когда люди оказываются в стрессовых ситуациях.

Источник: http://therussiantimes.com/news/63174.html