Россия, 115280, Москва,
     ул. Ленинская Слобода, 19
info@fcse.ru

Опубликован список камер видеонаблюдения в Москве

Опубликован список камер видеонаблюдения в Москве

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Список камер видеонаблюдения, установленных в общественных местах столицы, опубликован на портале открытых данных столицы. Их около 2,5 тыс., уточняется на сайте столичной мэрии.

"Речь идет о камерах, установленных, к примеру, на выходах из метрополитена, возле крупных торговых центров, на площадях и так далее. Список устройств может быть полезен москвичам, попавшим в ЧП, при обращении в правоохранительные органы", - поясняется в сообщении.

С помощью портала открытых данных они могут проверить, есть ли на месте происшествия средство видеорегистрации, а потом оставить заявку на сохранение видеоархива. Адреса и телефоны районных отделов внутренних дел, на чьей территории находятся камеры, также указаны на сайте.

На портале открытых данных Москвы опубликован список видеокамер, установленных во дворах

Запись видеорегистрации городских камер хранится в течение пяти суток. Но в этот период можно позвонить в общегородской контакт-центр по круглосуточному телефону 8 (495) 587-00-02 и забронировать видеоархив на 30 дней. Номер заявки нужно передать представителю правоохранительных органов при написании заявления о происшествии в районном отделе полиции. "Копию архивных данных может получить только представитель правоохранительных органов, обратившись в департамент информационных технологий города Москвы с письменным запросом, оформленным в установленной форме", - говорится в описании проекта.

На портале открытых данных также доступен список камер дворового и подъездного видеонаблюдения.

Подробнее на ТАСС:

Источник: http://tass.ru/obschestvo/2971824